hronika.info
Мир

Войска РФ у границ Украины переведены в повышенную боеготовность

Войска РФ у границ Украины переведены в повышенную боеготовностьЭто делается, чтобы исключить попадание на территорию РФ украинских военных.

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу сообщил российским депутатам о переводе Вооруженных сил России на границе с Украиной в повышенную боевую готовность.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве сказал депутат Госдумы РФ, верховный атаман Союза казачьих войск России и Зарубежья Виктор Водолацкий.

«Те военные подразделения, которые дислоцированы на территории Ростовской и Волгоградской областей, находятся в повышенной готовности. Эти подразделения постоянно несут службу на территории этих субъектов», — сказал он.

По его словам, это делается, чтобы исключить попадания на территорию РФ «потерявших ориентацию на местности» украинских военных.

«Войска находятся в повышенной боевой готовности, чтобы исключить провокации, которые возможны от «Правого сектора» на границе с Ростовской, Воронежской и другими областями», — сказал Водолацкий. Также он уточнил, что в этом направлении работает весь Южный военный округ. При этом, по словам российского депутата, Шойгу на встрече заявил, что «Вооруженные силы РФ не вмешиваются и не будут вмешиваться в конфликт, который сегодня происходит на территории Украины».

Также МИД РФ считает незаконным одностороннее установление границы Украиной

Читайте также: РФ отводит войска от наших границ, но не совсем. Видео

«Был вопрос, будет ли оказывать Минобороны России помощь «Луганской и Донецкой республикам», ответ Шойгу: «нет». Вопроса о вводе российских войск не может быть – мы не такие сумасшедшие, как ваше руководство», — сказал Водолацкий.

Источник Вести

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU

1 комментарий

Олег 19.06.2014 в 21:19

Верховный атаман… Во как! У русских совсем с мозгами плохо

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.