hronika.info
Мир

Россияне смогут быстрее получить визу в Северную Корею

Россияне смогут быстрее получить визу в Северную КореюСеверная Корея упростила получение визы для россиян

Северная Корея снизила сроки рассмотрения документов на визу для россиян до трех-пяти дней. Об этом на пресс-конференции в Москве рассказал советник посольства КНДР в России Ким Сен Хун, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Ленту.

По его словам, ранее период обработки заявок, разрешающих въезд, составлял около полумесяца.

Ким Сен Хун добавил, что западные СМИ связывают образ КНДР лишь с нищетой и отсталостью, однако международный туризм способен изменить эти представления зарубежных гостей. Он отметил, что благодаря поездкам в его страну путешественники смогут сложить собственное мнение о жизни в Северной Корее. Кроме того, они убедятся, как сплотился народ перед лицом беспрецедентных санкций со стороны Запада, подчеркнул дипломат.

Россияне могут получить визу в Северную Корею в посольстве страны в Москве, а также в консульствах во Владивостоке и Хабаровске. В зависимости от места подачи документов стоимость варьируется от 10 до 60 долларов. Для оформления визы туристам необходимы загранпаспорт, справка с работы, заполненная анкета и комплект фотографий.

Читайте также: Американцам запретили поездки в Северную Корею

КНДР в основном выдает разрешения на въезд тем, кто путешествует в составе организованных групп. Самостоятельное посещение страны практически невозможно.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU