hronika.info
Мир

Россия запретила движение судов через Керченский пролив

Россия запретила движение судов через Керченский проливРоссия планирует полностью перекрыть судоходство через Керченский пролив с 28 по 31 августа 2017 из-за строительства Керченского моста.

Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте подконтрольной Кремлю администрации морских портов Черного моря, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«Запретить с 00:00 местного времени 28 августа до 00:00 местного времени 31 августа плавания всех кораблей и судов, за исключением кораблей и судов ВМФ, кораблей и судов федеральных органов безопасности, а также судов, участвующих в технологическом процессе строительства о объекта «Транспортный переход через Керченский пролив» в запрещенном районе в районе строительства «Транспортная перехода через Керченский пролив» в акватории Керченского пролива», — говорится в документе.

Напомним, ранее Россия запретила движение всех кораблей и судов, за исключением кораблей и судов Военно-морского флота РФ, кораблей и судов федеральных органов безопасности РФ, а также судов, участвующих в процессе строительства Керченского моста.

В свою очередь Украина готовит иск к РФ в связи с убытками портов из-за Керченского моста.

Читайте также: Россия закрывает Керченский пролив для судов

Министерство иностранных дел Украины также направило российским коллегам ноту в связи с односторонним решением Москвы ограничить движение судов через Керченский пролив.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU