hronika.info
Мир

Территория РФ подверглась обстрелу Украиной — президент СК России

Территория РФ подверглась обстрелу Украиной - президент СК РоссииСледователи фиксируют доказательства.

Следственный комитет РФ приступил к процессуальной проверке факта обстрела района Ростовской области со стороны Украины.

Об этом сообщил официальный президент Следственного Комитета России Владимир Маркин, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Новости Донбасса.

«В настоящее время в районе Должанска и Новошахтинска на территории Украины идет боестолкновение, в результате которого подверглась обстрелу территория РФ», — сказал В.Маркин.

Он отметил, что на место происшествия незамедлительно выехала группа следователей СКР «для осмотра и фиксации доказательств обстрела российской территории».

По словам В.Маркина, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, ранее стало известно, что сегодня в рамках действий украинских силовиков по восстановлению контроля за государственной границей Украины с РФ произошло боевое столкновение наших подразделений с группами террористов в районе пункта пропуска «Должанский». Боевики оказали яростное сопротивление. С территории России на помощь обороняющимся террористам прибыло подразделение наемников, оснащенное, кроме стрелкового оружия, и минометами. По силовикам был открыт минометный огонь. Украинские силовики, действующие в этом районе, не были оснащены минометами.

Читайте также: Порошенко дал боевикам 7 дней, чтобы сложить оружие

В ходе хаотического минометного обстрела, в результате разрыва одной из мин, был ранен российский таможенник. Присутствие в зоне пункта пропуска «Должанский» российского таможенника свидетельствует о том, что российская сторона продолжает в сотрудничестве с террористами осуществлять пропуск через границу граждан и автотранспорта.

Источник: Цензор.НЕТ

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

1 комментарий

Струков Александр 03.07.2014 в 16:27

Ну правильно, всех россиян нужно из приграничных районов выселить в глубь России, Ростовскую область,на всякий случай, отдать Украине. Короче,обделалась Россия с помощью своим бывшим соотечественникам.Я представляю, если бы такое коснулось США — с дербмом бы смешали этих бандеровцев. А мы, всё жопу лижем дяде Сэму. Позорники.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.