hronika.info
Мир

Полиции удалось задержать подозреваемого в убийстве известного блогера

Полиции удалось задержать подозреваемого в убийстве известного блогераСотрудникам правоохранительных органов все таки задержали единственного фигуранта громкого дела.

Подозреваемого в убийстве в Москве блогера из Санкт-Петербурга Станислава Думкина задержали. Об этом сообщает Следственный комитет РФ по Москве, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Гордон.

Он пришел в следственный отдел и принял участие в следственных действиях.

«Молодой человек прибыл к следователям добровольно в сопровождении адвоката. В ближайшее время будет решен вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения», – рассказали в Следкоме.

В сообщении говорится, что «установлена личность нападавшего» – им оказался житель Москвы 1994 года рождения.

13 августа в московском парке Горького 29-летнего Думкина избили якобы из-за шляпы, которая была на блогере. Пострадавшего увезли в больницу, где он скончался неделю спустя.

Уголовное дело открыли по ст. 111 (умышленное причинение вреда здоровью, повлекшее смерть) УК РФ. Следствие ведет Следком России.

Читайте также: В столице России избили известного блогера

По данным российских СМИ, подозреваемым является 23-летний Корней Макаров, сын актера Сергея Макарова, известного по роли заведующего приемным отделением Геннадия Петровича в телесериале «Интерны».

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU