hronika.info
Мир

Россияне опровергли слухи о проседании Керченского моста

Россияне опровергли слухи о проседании Керченского мостаСтроящийся мост находится на том же уровне, что и во время закладки.

В аннексированном Крыму опровергают слухи о проседании опор Керченского моста после выполнения монтажных работ. Утверждается, что на мосту отклонений от проектных значений не зафиксировано, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Факты.

Слухи о проблемах с мостом появились сразу же после выполнения работ по монтажу арочного пролета на фарватерных опорах. Московский блогер Илья Валиев 1 сентября заявил, что работы по строительству моста временно приостановлены.

«Знакомые из Крыма принесли приятную новость: после вчерашнего монтажа пролета крымского моста, одна опора просела на метр, вторая на полтора. Просадка продолжается. Работы приостановлены, что делать, никто не знает. Надеются на остановку просадки опор. Работникам велено соблюдать молчание», — отметил блогер.

Читайте также: Медведев ознакомился с проектом Керченского моста. Видео

Инфоцентр «Крымский мост» уверяет, что с конструкциями моста все в рамках нормы. «Более 100 устройств, которые отслеживают возможные деформации конструкций, были размещены на самой арке и фарватерных опорах. Отклонений от расчетных параметров, перемещений и осадок не зафиксировано», — приводит РИА Новости заявление слова гендиректора НИИ диагностики.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU