hronika.info
Мир

Стрельба в подмосковной школе: новые подробности

Стрельба в подмосковной школе: новые подробности Школьник устроил стрельбу из-за насмешек одноклассников.

Подросток, который открыл стрельбу в школе №1 в подмосковной Ивантеевке, предупреждал о своих планах заранее, но ему никто не верил. Об этом сообщил одноклассник стрелка, передает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.ua.

По словам ученика, нападавший хотел убить и его, а также их общего друга за компанию. «Он не хотел попугать, он это написал. Поначалу мы думали, что он шутил, и не воспринимали все это всерьез, и сегодня, когда он зашел, он сказал, что он именно нас хочет убить», — пояснил молодой человек.

Он добавил, что между его компанией и нападавшим не было конфликтов, но над подростком шутили из-за одежды. «Он ходил в берцах и военной форме, изрисовывал себя, именно из-за этого», — рассказал школьник.

Еще одна ученица отметила, что в их классе есть девочки, которые раньше с общались с парнем.

В то же время, по словам сестры нападавшего, атака на школу была совершена из-за травли, которой подвергался подросток.

Как сообщала «Страна», 15-летний учащийся вошел в класс во время урока информатики и ударил учительницу кухонным топориком по голове, сообщили в Генпрокуратуре РФ. Затем он начал взрывать в учебном помещении самодельные петарды и открыл стрельбу из пневматического оружия.

Дети запаниковали, некоторые решили выпрыгнуть из окон и получили травмы. Всего, считая преподавательницу, пострадали четыре человека.

Читайте также: В Кремле прокомментировали слова Грибаускайте о невыгодных условиях Путина

Нападавший задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело о хулиганстве. Известно, что школьник собирался убить учителя и покончить с собой.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU