hronika.info
Мир

Российские СМИ выдумали дивизию, из которой якобы уволились 400 украинских военных

Российские СМИ выдумали дивизию, из которой якобы уволились 400 украинских военныхМинобороны советует не обращать внимания на вбросы российских СМИ.

Российское государственное информагентство ИТАР-ТАСС распространило ложную информацию об увольнении украинских десантников, не угадав ни названия части, ни даже вида воинского соединения. Украинские военные обратили внимание на то, что ИТАР-ТАСС выдал сообщение, что якобы «около 400 военных отдельной 25-й Днепропетровской дивизии высокомобильных десантных войск сухопутных войск Украины подали рапорты об увольнении за последние три дня», — говорится в заявлении на странице Минобороны в Facebook, сообщает Цензор.НЕТ.

«Учитывая, что воинской части с таким названием не существует, как, кстати, не существует в Украине и такого вида соединений, как дивизия, а также ввиду того, что фотоиллюстрация к материалу — с периода оккупации Крыма», Минобороны советует не обращать внимания на вбросы российских СМИ.

«От имени украинских десантников заверяем, что данное сообщение не имеет ничего общего с правдой и является продолжением лживой информационной войны, которую ведет кремлевская пропаганда с целью дискредитации Вооруженных Сил Украины», — подчеркнули в Минобороны.

Читайте также: Вербовщик поделился секретами поиска «добровольцев» на Донбассе

Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что в ООН обеспокоены медиаманипуляциями России вокруг войны на Донбассе.

Источник: Цензор.НЕТ

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU