hronika.info
Мир

Стало известно, насколько Путин популярен среди россиян

Стало известно, насколько Путин популярен среди россиянЦифры впечатляют.

Деятельность президента России Владимира Путина одобряют более 84% опрошенных жителей страны, а более 53% россиян, участвовавших в анкетировании, довольны работой главы правительства Дмитрия Медведева.

Об этом свидетельствуют опубликованные данные опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), пишет Хроника.инфо со ссылкой на 24 канал.

«Одобрение деятельности президента в августе в среднем находилось на уровне 83,5%, по данным за 28 августа – 3 сентября – 84,4%. Оценки работы главы правительства и кабинета министров колебались в узких пределах. Среднее значение в последних числах августа – начале сентября по премьер-министру – 53,3%, по кабинету министров в целом – 57,4% «, – отмечается в сообщении.

А работу Госдумы в августе положительно оценили 51% граждан, Совета Федерации – 57,7%. Антирейтинг, как и в предыдущие месяцы, возглавляет Владимир Жириновский: около четверти респондентов отмечают, что не доверили бы ему решения важных государственных вопросов (по данным последней недели – 26,6%).

Читайте также: Россия: мертвая девушка неделю пролежала у могилы на кладбище

В опросе участвуют россияне в возрасте от 18 лет. Каждый день опрашивается 600 респондентов не менее чем в 80 регионах страны.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU