hronika.info
Мир

Каких действий следует ожидать от России после подписания соглашения между Украиной и ЕС

Каких действий следует ожидать от России после подписания соглашения между Украиной и ЕСЭксперт озвучил три варианта развития событий.

Украина в пятницу, 27 июня, подпишет экономическую часть соглашения об ассоциации с Европейским союзом. Эксперт, директор Института экономических исследований и политических консультаций Игорь Бураковский рассказал о трех возможных вариантах развития событий.

«После подписания соглашения об ассоциации с Европейским союзом, есть три варианта развития событий. Первый – это «ни мира, ни войны». Когда Россия никаких активных действий не предпринимает, но постоянно на границе говорит то о проблемах с конфетами, то начинает не пускать нашу картошку, — говорит Бураковский. – Второй вариант: Россия отказывается от соглашения о свободной торговле. Это для нас плохо ведь в таком случае будут действовать уже не правила СОТ, а правила РФ, и повысятся импортные таможенные пошлины».

Третий вариант развития событий наиболее тяжелый – полная блокада украинских товаров. И он, по словам эксперта, вполне возможен.

Читайте также: Видеоподборка перемещения военной техники в России. Видео

«Я думаю, ситуация будет развиваться так: «ни мира, ни войны», но создание для украинских экспортеров препятствий и угрозы отменить соглашение о свободной торговле. И, конечно, Россия попробует активировать действие Таможенного союза – в этом случае мы с ней перейдем на новый этап торговой войны», — рассказал Бураковский.

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU