hronika.info
Мир

Путин прибыл на совместные российско-белорусские учения Запад-2017

Путин прибыл на совместные российско-белорусские учения Запад-2017Президент России Владимир Путин находится на полигоне Лужский.

Президент РФ Владимир Путин прибыл в Ленинградскую область на совместные российско-белорусские учения Запад-2017. Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

Путин на полигоне Лужский проинспектирует действия военных РФ и Беларуси.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков пояснил, что Путин как главнокомандующий всегда посещает крупные учения, а его поездка на учения Запад-2017 якобы не связана с опасениями, которые выразили западные страны в связи с их проведением.

17 сентября учения Запад-2017 перешли в активную фазу.

Запад-2017 — совместные стратегические учения армий РФ и Беларуси, пройдут с 14 по 20 сентября. Военные РФ начали прибывать в Беларусь в конце июля. Официальнозаявлено участие до 13 тысяч военных, неофициальные данные говорят о значительно более крупной группировке войск — до 100 тысяч человек. Учения пройдут в два этапа — на территории РФ и на семи полигонах в Беларуси.

Читайте также: Путин пропустит Генассамблею ООН

Кремль может оставить военных в Беларуси, считают в Генштабе ВСУ, а в НАТО подозревают, что Москва может использовать учения в качестве «троянского коня».

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU