hronika.info
Мир

Лавров уточнил позицию России по миротворцам ООН на Донбассе

Лавров уточнил позицию России по миротворцам ООН на ДонбассеВ РФ допускают единственную функцию миссии ООН на востоке Украины − обеспечение безопасности представителей ОБСЕ.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил по итогам переговоров с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном, что предложение Москвы по миротворцам на Донбассе касается только охраны миссии ОБСЕ и только в рамках Минских соглашений, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на korrespondent.net.

«Наше предложение очень четкое: миротворцы будут только охранять специальную мониторинговую миссию ОБСЕ и только при выполнении наблюдателями функций, вытекающих из Минских договоренностей. Любое другое предназначение миротворческой миссии будет означать перечеркивание этих договоренностей, к этому, собственно, украинская сторона, по-моему, и стремится», − сказал Лавров.

Он отметил, что российский проект резолюции по миротворцам на Донбассе остается в том виде, в каком был после разговора президента России Владимира Путина с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

Читайте также: Россия отреагировала на заявление про поставки оружия США в Украину

Глава МИД РФ уточнил, что работа над проектом резолюции не остановлена и Москва ждет предложений других стран.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU