hronika.info
Мир

18% россиян согласились проголосовать за выдуманного преемника Путина

18% россиян согласились проголосовать за выдуманного преемника ПутинаЛевада-центр провела эксперимент, выясняя степень поддержки президента РФ.

Левада-центр предложил россиянам ответить на вопрос, готовы ли они проголосовать на президентских выборах за кандидата по имени Андрей Семенов, которого поддержал Владимир Путин. 18 процентов опрошенных заявили, что могли бы проголосовать за Семенова, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Как показал опрос, 11 процентов россиян слышали о том, что Путин поддержал Семенова. Три процента заявили, что слышали об этом и готовы поддержать такого кандидата. Восемь процентов слышали, но голосовать за него не готовы.

15 процентов участников опроса ничего не слышали про Семенова, но голосовать за него согласны.

Почти две трети опрошенных сказали, что ничего не знают о поддержке Семенова Путиным и не собираются голосовать за Семенова.

Читайте также: Россия планирует военную операцию против Беларуси, — Эстония

Социолог Левада-центра Карина Пипия сообщила газете Ведомости, что эксперимент с вопросом про несуществующего кандидата «проводился для понимания того, насколько авторитет действующего президента распространяется на сферу электоральных установок россиян».

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU