hronika.info
Мир

При выбросе газа в России пострадали 24 ребенка

При выбросе газа в России пострадали 24 ребенкаВыброс произошел рано утром.

В Оренбургской области России 5:45 утра среды по местному времени произошло ЧП во время капитальных работ на нефтяной скважине. Разгерметизация привела к выбросу нефтяной жидкости и сероводорода. Опасность угрожает жителям двух населенных пунктов, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Проводится проверка по факту аварии в Оренбургском районе. В рамках проверки получена информация из лечебного учреждения о том, что 29 жителей поселка Самородово обратились в лечебный пункт. Из них четверо взрослых и 25 детей. Обратились с жалобами на головокружение и тошноту. Из 25 детей 17 госпитализированы в городскую больницу Оренбурга. Состояние удовлетворительно-стабильное. И они сейчас находятся под наблюдением токсикологов», — сказала старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области Анжелика Линькова.Линькова.

Читайте также: РФ запустила грузовые поезда в обход Украины

По словам представителя СК по Оренбургской области, следователи проведут опрос пострадавших детей, а также медиков лечебного учреждения.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU