hronika.info
Мир

Путин знает лучше всех, что Украине надо обеспечить в первую очередь

Путин знает лучше всех, что Украине надо обеспечить в первую очередьПрезидент РФ считает, что в нашей стране надо ввести долгосрочный режим прекращения огня.

Президент РФ Владимир Путин считает, что Украине необходимо обеспечить долгосрочный режим прекращения огня.

Как передает собственный корреспондент УНИАН в РФ, об этом Путин заявил на церемонии вручения верительных грамот иностранными послами.

«Украине необходимо вернуться на путь мира, диалога и согласия. Главное — обеспечить долгосрочный режим прекращения огня как необходимое условие для проведения содержательных переговоров между «киевскими властями» и представителями юго-восточных регионов (террористы частично контролируют ряд районов в Донецкой и Луганской областях, термин «юго-восток» российская сторона использует для пропагандистских целей — УНИАН)», — сказал Путин.

При этом он заявил, что Россия искренне старается содействовать такому мирному процессу.

По словам Путина, «антиконституционный переворот в Киеве, попытки навязать украинскому народу искусственный выбор между Европой и Россией подтолкнули общество к расколу, болезненному внутреннему противостоянию».

Читайте также: Путин разъяснил, почему раньше хотел применить армию в Украине

Он заметил, что жертвами становятся прежде всего мирные жители. «На юго-востоке страны льется кровь, происходит реальная гуманитарная катастрофа, десятки тысяч беженцев вынуждены искать убежища, в том числе и в России. Гибнут и целенаправленно преследуются журналисты, выполняющие свой профессиональный долг. В нарушение всех международных норм и конвенций нападениям подвергаются дипломаты, как это было в случае с посольством России в Киеве и генконсульством в Одессе», — считает Путин.

Источник: УНИАН

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU