hronika.info
Мир

Российские саперы приступили к разминированию Дейр-эз-Зор

Российские саперы приступили к разминированию Дейр-эз-ЗорПредстоит очистить от взрывоопасных предметов до 1,5 тыс. га территории.

Российские военные приступили к разминированию города Дейр-эз-Зор в Сирии, сообщает Минобороны РФ.

Отмечается, что «в настоящее время для обеспечения безопасности гуманитарных конвоев, направляемых в город Дейр-эз-Зор, группы инженерной разведки и разминирования выполняют работу по очистке дорог, обочин и прилегающих зданий на подъездах к городу и его окраинах», передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«По предварительным оценкам в районе города Дейр-эз-Зор и прилегающих населенных пунктов российским специалистам предстоит очистить от взрывоопасных предметов до 1,5 тыс. га территории», – сообщает военное ведомство.

«Отряд разминирования оснащен новейшими бронетранспортерами БТР-82АМ и бронеавтомобилями Тайфун, Рысь. Для дистанционного разминирования местности используется многофункциональный робототехнический комплекс Уран-6. Саперы экипированы в новейшие общевойсковые комплекты разминирования ОВР-2-02», – говорится в сообщении.

Читайте также: Россия вывела войска с территории Беларуси

В Минобороны напомнили, что всего в Сирию переброшено более 170 военнослужащих Международного противоминного центра ВС РФ, 40 единиц техники, 10 расчетов минно-розыскной службы.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU