hronika.info
Мир

Россия заявила о тысяче убитых боевиков ИГИЛ

Россия заявила о тысяче убитых боевиков ИГИЛСреди убитых террористов якобы более 400 экстремистов из России и стран СНГ.

Попытки наступления террористических группировок Джабхат Ан-Нусра и ИГИЛ на западе и востоке Сирии, завершились провалом. Такую информацию обнародовал официальный представитель Минобороны РФ, генерал-майор Игорь Конашенков, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Террористические группировки ИГИЛ и «ан-Нусра» понесли самые серьезные потери за последние несколько месяцев», – заявил Конашенков и подчеркнул, что «скоординированные по времени и направлениям ударов вылазки боевиков на позиции сирийских войск в провинциях Идлиб и Дейр-эз-Зор при поддержке авиации ВКС России были успешно нейтрализованы, а нападавшие боевики уничтожены».

Генерал сообщил, что «в результате точных ракетно-авиационных ударов ВКС России с 19 по 29 сентября подтвержденные потери террористов составили 2459 боевиков убитыми и около 2,7 тысяч раненными».

Среди уничтоженных террористов 16 полевых командиров различных уровней и более 400 экстремистов, выходцев из России и стран СНГ.

По словам Конашенкова, сейчас сирийские войска при поддержке российской авиации завершают операцию по окружению и уничтожению вторгшейся с территории Ирака полуторатысячной группировки ИГИЛ на востоке провинции Дейр-эз-Зор.

Как сообщал Корреспондент.net, на прошлой неделе Минобороны РФ сообщило об «уникальной операции» в Сирии, в результате которой за сутки якобы были уничтожены более 800 боевиков группировки Джабхат ан-Нусра, а российские потери составили лишь трое раненых спецназовцев.

Читайте также: Россия наносит Сирии по тысяче ударов за неделю

Однако позже стало известно об убитых российских офицерах примерно в то же время, когда проводилась «спецоперация». Также погиб генерал-лейтенант Валерий Асапов, руководивший ранее, по данным СМИ, пророссийскими сепаратистами в ДНР.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU