hronika.info
Мир

Российские военные провели учения в Приднестровье

Российские военные провели учения в ПриднестровьеВ тактико-специальных учениях участвовало до 100 военнослужащих и более 20 единиц специальной техники связи.

Военнослужащие из состава Оперативной группы российских войск, расквартированной в Приднестровском регионе Молдовы, провели тактико-специальные учения с участием подразделений связи. Об этом сообщает пресс-служба Западного военного округа России, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

«В ходе учений военнослужащие подразделений связи развернули полевые узлы и отдельные станции связи, осуществили привязку к стационарной телефонной сети и обеспечили командованию группы управление отдельными подчинёнными и подразделениями, а также связь с взаимодействующими и вышестоящими органами военного управления», — говорится в сообщении Минобороны РФ.

Отмечается, что военные связисты отработали вопросы организации охраны и обороны, противодействия диверсионно-разведывательным группам условного противника и работу в сложной радиоэлектронной обстановке.

В тактико-специальных учениях участвовало до 100 военнослужащих и более 20 единиц специальной техники связи.

Ранее правительство Молдовы неоднократно заявляло о недопустимости проведения военных учений на территории Приднестровского региона. Военные учения с участием российских войск на территории Приднестровья проводятся регулярно.

В своем выступлении на Генеральной ассамблее ООН в Нью-Йорке премьер-министр Молдовы Павел Филипп призвал международное сообщество содействовать в решении вопроса о полном выводе российских войск и вооружения с территории Приднестровского региона.

Читайте также: Российские военные провели учения в Приднестровье

В состав Оперативной группы российских войск в Приднестровье входят около 1400 военнослужащих, а на военных складах в селе Колбасна Рыбницкого района хранятся более 20 тысяч тонн боеприпасов.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU