hronika.info
Мир

В РФ задержали более 20 человек, требовавших отменить цензуру в интернете

В РФ задержали более 20 человек, требовавших отменить цензуру в интернетеВсех участников отправили в ближайший отдел полиции.

В воскресенье, 1 октября, в Москве прошла акция протеста рядом с российским офисом Google. Участники митинга выступали против «сотрудничества Youtube с российскими властями». Задержано более 30 человек. Об этом сообщил российский оппозиционный активист и блогер Денис Стяжкин, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Лига.Новости.

Сообщается, что поводом для первого задержания послужила белая маска у активиста. Люди стояли без плакатов и не выкрикивали никаких лозунгов.

«Полицейские задержали примерно 30 человек, без каких-либо на то оснований. Люди просто стояли на тротуаре, общались, давали интервью журналистам, никаких плакатов не было, но в какой-то момент полицейские получили сигнал «всех винтить» и начались случайные задержания собравшихся. Среди полицейских ходили сотрудники в штатском, которые показывали «кого хватать», — отметил он.

Стяжкин сообщил, что на акцию пришли и «провокаторы из прокремлевских движений» с черно-оранжевыми ленточками, которые выкрикивали, что цензура — это хорошо. По его словам, некоторые из них также были задержаны.
Он подчеркнул, что выйти на акцию призвали российские блогеры, которые утверждают, что московский офис компании Google, «идет на поводу у Кремля» и уменьшает количество лайков и просмотров у контента с оппозиционным характером, а также блокирует неугодные каналы.

Читайте также: В Москве задержали участников акции валютных ипотечников

«Без лозунгов, без плакатов. Собрались поговорить и высказать российскому YouTube (протест — ред.). Он » списывает» голоса просмотров у очень многих оппозиционных блогеров, так меньшее количество людей их смотрит», — отметил один из участников протеста.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU