hronika.info
Мир

В Москве появились оскорбительные плакаты с лицом Порошенко

В Москве появились оскорбительные плакаты с лицом ПорошенкоВ российской столице выставили рекламные щиты с украинским президентом.

В Москве на остановках общественного транспорта появились рекламные щиты с изображением президента Украины Петра Порошенко, сообщает инициатор акции — арт-группа «Невежливые люди» во ВКонтакте.

Плакаты сопровождаются нецензурной надписью о проблеме сохранения территориальной целостности страны.

«Просрали Крым, просрем и всю страну», — говорится в рекламном слогане.

Арт-группа «Невежливые люди» была создана «как реакция на бесчеловечную политику киевской хунты при поддержке властей США».

Слоган придуман по аналогии с рекламной акцией руководителя проекта «Пробок.нет» Александра Шумского: «Вернули Крым, вернем и Москву без пробок». Стилистика также повторяет стилистику плакатов Шумского. На щитах написано, что «организатором» акции выступает Демократическая партия США, «директором» — президент штатов Барак Обама.

Впрочем, плакаты с Порошенко провисят в Москве недолго. Уже стало известно, что работники коммунальных служб начали их демонтировать. Как выяснилось, плакаты клеились на скотч поверх стекла стенда на остановках.

Читайте также: Министерство культуры отказалось наказывать Абдуллину за ее оскорбительные высказывания об украинских школах

Это не первая акция арт-группы на тему украинского кризиса. Ранее ее активисты развесили плакаты с рекламой «нового блокбастера» «Майдан Обезьян», на которых были изображены «предводители Майдана» — Порошенко и Обама.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU