hronika.info
Мир

Путин проведет встречу с представителями Siemens

Путин проведет встречу с представителями SiemensВстреча пройдет в российском Сочи 12 октября.

Президент России Владимир Путин проведет встречу с представителями деловых кругов Германии.

Об этом заявил помощник российского президента по внешнеполитическим вопросам Юрий Ушаков, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на apostrophe.ua.

Встреча пройдет в российском Сочи 12 октября. В ней, как ожидается, примут участие двух десятков немецких компаний, присутствующих на рынке России, среди которых Siemens, Metro, Wintershall, Linde, Knauf и другие.

Инициатором проведения встречи выступил Восточный комитет немецкой экономики — учреждение, основанное в 1952 году и объединяющее ассоциации немецких предприятий.

В июле текущего года компания Siemens была втянута в серьезный экспортный скандал, связанный с поставкой Россией турбин немецкой компании, предназначавшихся для Таманской ТЭС, в аннексированный Крым. В связи с этим концерн запустил процедуру разрыва лицензионных соглашений с российскими компаниями в области поставок оборудования для электростанций, а также заявил о намерении приостановить поставку энергетического оборудования российским госкомпаниям.

Читайте также: В Сирии разбился российский Су-24, экипаж погиб

Несмотря на это, уже 4 октября в Siemens заявили о готовности принимать участие в дальнейшей модернизации электростанций в России. Позднее также стало известно о планах немецкой компании отправить в Россию газовые турбины для монтажа на принадлежащей «Газпрому» Грозненской ТЭС.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU