hronika.info
Мир

В Москве скончался знаменитый экстрасенс, заряжавший воду

В Москве скончался знаменитый экстрасенс, заряжавший водуПопулярность экстрасенс приобрел в годы перестройки

Известный народный целитель Алан Чумак скончался на 83-м году жизни. Об этом сообщила российскому его супруга Людмила, пишет Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина

«Это произошло вчера вечером, да» — сказала она, отказавшись уточнять причины смерти Чумака, — «Ушел из жизни человек — этого достаточно». Ранее о смерти Чумака сообщил на своей в сети Facebook известный украинский журналист Дмитрий Гордон.

«Несколько часов назад в Москве на 83-м году жизни скончался Аллан Владимирович Чумак — выдающийся целитель, писатель, философ и просто замечательный человек. Мы дружили 27 лет. Мне будет очень его не хватать. Светлая память!», — написал Гордон.

Аллан Чумак получил журналистское образование и в молодые годы работал телекомментатором. Позже, во время подготовки цикла статей, разоблачающих «магов-шарлатанов», Чумак почувствовал в самом себе некие экстрасенсорные способности. Он рассказывал, что целительству его обучали некие голоса, которые посменно диктовали ему, что делать, чтобы лечить людей и не наносить им вреда.

Бешеную популярность Чумак приобрел в годы перестройки. В своих телесеансах он предлагал зрителям дистанционно заряжать доброй энергией различные жидкости, прежде всего воду. Передачи Чумака в конце 80-х — начале 90-х собирали у экранов миллионы советских граждан и трехлитровых банок. Однако после принятия Минздравом приказа, ограничивающего нетрадиционные методы лечения, деятельность Чумака попала под запрет.

Читайте также: В Москве скончался знаменитый российский актер

В последние годы Чумак продолжал заниматься целительством. Он предлагал приобретать DVD-диски со своими сеансами, заряженные фотографии.

Рекомендуем прочитать

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

Где-то топит, а Марокко высыхает

OSHU