hronika.info
Мир

Полиция увела участника пикета в поддержку Навального прямо с лекции

Полиция увела участника пикета в поддержку Навального прямо с лекцииПолицейские планировали задержать еще несколько человек, но их не оказалось на занятиях.

Студента Даниила Бебекина, который участвовал в акции в поддержку Алексея Навального 7 октября, задержали прямо на лекции в Новосибирском государственном техническом университете и увезли в отдел полиции.

Об этом сообщает руководитель регионального отделения незарегистрированной Партии прогресса Андрей Гладченко, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.

«Сотрудники полиции ворвались в поточную аудиторию НГТУ во время лекции и задержали Даниила Бебекина утром 13 октября», — рассказал Гладченко.

Бебекина обвиняют в нарушении порядка проведения публичного мероприятия. При задержании у него изъяли телефон. Как рассказал Гладченко, полицейские планировали задержать еще несколько человек, но их не оказалось на занятиях в университете. По его мнению, в полиции имеются соответствующие списки.

7 октября в Новосибирске прошел несогласованный с властями пикет в поддержку оппозиционера Алексея Навального, арестованного в конце сентября. Мероприятие прошло без происшествий. Задержания организаторов и участников начались 9 октября. Координатора новосибирского штаба Навального Сергея Бойко 10 октября приговорили к четырем суткам административного ареста. Накануне шесть суток ареста получил волонтер Антон Картавин. Ещё по меньшей мере на пятерых активистов штаба Навального в Новосибирске составлены протоколы.

Читайте также: Вице-премьер РФ пришел к Путину со сломанной рукой

Акции в поддержку оппозиционера Навального прошли в день 65-летия президента РФ Владимира Путина, 7 октября, в десятках городов России. Сам Навальный находится под арестом.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU