hronika.info
Мир

Путин пригласил нового президента ФРГ в Россию

Путин пригласил нового президента ФРГ в РоссиюВ Кремле сообщили, какие темы будут подняты на встрече лидеров двух стран

Президент России Владимир Путин и его немецкий коллега Франк-Вальтер Штайнмайер проведут встречу 25 октября. Об этом сообщает пресс-служба Кремля, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Отмечается, что президент ФРГ посетит Москву по приглашению Путина.

«25 октября состоится встреча Владимира Путина с Федеральным президентом Федеративной Республики Германия Франком-Вальтером Штайнмайером, который посетит Москву с рабочим визитом по приглашению главы Российского государства», – говорится в сообщении.

В Кремле сообщили, что в ходе переговоров планируется обсудить состояние и перспективы развития российско-германских отношений. Главы государств также обменяются мнениями по ряду актуальных вопросов международной повестки дня.

Напомним, 22 марта нынешнего года Штайнмайер официально вступил на должность президента Германии. Церемония инаугурации 12-го главы государства прошла в пленарном зале Рейхстага на совместном заседании членов бундестага и бундесрата.

В августе немецкий лидер предостерег Москву от усиления напряженности в отношениях с Западом и конфронтации с ним.

Также немецкий президент высказался и об отношении к Украине. Он отметил, что Германия продолжит поддерживать Украину. Президент ФРГ отметил важность активно продолжать реализацию реформ в Украине.

Читайте также: Путин пригласил в гости одиозного президента Филиппин

Немецкий политик известен тем, что принимал активное участие в переговорах по Донбассу в качестве главы МИД ФРГ. Он известен для Украины своим предложением по урегулированию ситуации – «формулой Штайнмайера». Она предполагает введение в действие закона об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей на временной основе в день проведения местных выборов на Донбассе и на постоянной основе – после опубликования отчета ОБСЕ об их итогах.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU