hronika.info
Мир

Шойгу заявил о скором уходе России из Сирии

Шойгу заявил о скором уходе России из СирииГлава российского Минобороны уверен, что РФ предотвратила распад страны.

Российская операция в Сирии подходит к завершению. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу в ходе встречи с главой военного ведомства Израиля Авигдором Либерманом, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Отдельно хотелось бы обсудить все, что связано с Сирией. Операция там идет к завершению», – сказал Шойгу.
Он отметил, что вопросов накопилось много.

«Есть несколько моментов, которые требуют срочного решения и требуют обсуждения перспективы дальнейшего развития ситуации в Сирии. Помимо вопросов нашего военного и военно-технического сотрудничества, конечно, главным и основным является вопрос, связанный с борьбой с терроризмом и с ситуацией в регионе», – сказал Шойгу.

О скором окончании войны в Сирии Сергей Шойгу докладывал в Госдуме в феврале этого года. Он заявил, что российские военные нанесли серьезный удар по силам международных террористов в Сирии и предотвратили распад страны.

По решению президента РФ Владимира Путина с 15 марта из Сирии был начат вывод части российской авиагруппировки. Президент при этом заявил, что пункты базирования российских Вооруженных сил в Тартусе и Хмеймиме будут функционировать в прежнем режиме и должны быть надежно защищены с суши, моря и воздуха.

В июле российский Совет Федерации одобрил протокол к соглашению с Сирией о размещении авиационной группы Вооруженных сил России на территории этой страны. Теперь РФ сможет размещаться в Сирии 49 лет.

Читайте также: В России прокомментировали возможность блокировки Telegram

При этом, как подсчитали в российской партии «Яблоко», на военную операцию в Сирии из бюджета РФ было потрачено около 140 миллиардов рублей (более 60 миллиардов гривен). Согласно подсчетам, больше всего средств было затрачено на авиаудары российскими самолетами.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU

1 комментарий

ДАН_Харків 17.10.2017 в 11:28

А почему так? Америкосьі, в основном, взяли на себя авиационньіе операции, а московитам дали возможность ведения наземньіх операций и гробить своих солдат (у вас бабьі еще нарожают). Шойгу говорит о скором завершении войньі. Думаю он не дурак, но глупьій точно. Московия влезла в ето дерьмо надолго, а может и навсегда. Всему етому виноватьі ни Пу и Шо, а дебильное население всей Московии. Бьіли вьі ЧЕРНЬЮ, ею і останитесь вечно.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.