hronika.info
Мир

Ситуация в Украине накалена до предела, — Слуцкий

Ситуация в Украине накалена до предела, - СлуцкийИз-за этого госдума РФ может выйти на внеочередное заседание.

Глава комитета Госдумы России по делам СНГ Леонид Слуцкий не исключает возможности проведения внеочередного пленарного заседания парламента РФ по украинскому вопросу, если берлинская «дорожная карта» не поможет выходу из кризиса.

«Ситуация накалена до предела. Мы ожидаем, что Петр Алексеевич Порошенко все-таки исполнит свое неоднократное публичное обещание и закрепит длительное перемирие»,- сказал Слуцкий журналистам в пятницу.

«Вместе с тем, если на днях очередная, теперь уже берлинская попытка ничего не даст (перехода к дорожной карте, которая будет относительно действенной), тогда, наверное, придется предпринять новые шаги. Не исключаю, что придется и собраться внеочередному пленарному заседанию Госдумы», — добавил он.

По словам Слуцкого, такое заседание может потребоваться для принятия очередного заявления Госдумы по ситуации в Украине.

Он призвал дождаться реакции президента Украины на берлинскую «дорожную карту». Исходя из этого, Госдума будет принимать решение.

Читайте также: Россияне тоже помогают украинским солдатам — причем немаленькими суммами

Напомним, президент Украины Петр Порошенко пообещал объявить в Донбассе перемирие при условии, что будет гарантировано двухстороннее прекращение огня, и террористы освободят заложников.

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU