hronika.info
Мир

В России хотят ограничить работу американских СМИ

В России хотят ограничить работу американских СМИВ Совфеде предложили ограничить работу некоторых американских СМИ.

В России обсуждают введение ограничения в отношении пяти американских СМИ, действующих в стране. Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«В списке пять американских СМИ, чья деятельность на территории России может считаться пропагандистской, а не журналистской», — сообщил источник. Он подтвердил, что в списке есть «Голос Америки», «Радио Свобода» и CNN.

Окончательное решение, по словам собеседника агентства, примут на заседании комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета 23 октября. Затем предложение отправят в Министерство связи. Отмечается, что таким образом Россия собирается ответить на притеснения российских журналистов в США.

Читайте также: Россия просит США избавиться от химического оружия

Ранее американские власти обязали руководство RT до 17 октября зарегистрироваться в качестве иностранного агента, а также начали разбирательство в конгрессе о возможном влиянии российских СМИ через соцсети на избирательные процессы в стране. Главный редактор RT Маргарита Симоньян назвала действия США незаконными и обвинила Вашингтон в нарушении свободы слова.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU