hronika.info
Мир

Путин рассказал, может ли женщина стать президентом России

Путин рассказал, может ли женщина стать президентом России18 октября о планах побороться за высший государственный пост в России объявила Ксения Собчак

Президент России Владимир Путин ответил на вопрос, может ли женщина стать главой государства, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«У нас все возможно», — сказал Путин во время итоговой пленарной сессии ежегодного заседания международного дискуссионного клуба «Валдай».

18 октября о планах побороться за высший государственный пост в России объявила Ксения Собчак. По мнению телеведущей, ее выдвижение может стать полезным и для оппозиции, и для всего общества. Также она сравнила свою кандидатуру с графой «против всех».
Выборы президента России должны состояться 18 марта 2018 года. В соответствии с конституцией, глава государства будет избран путем прямого всеобщего тайного голосования на шестилетний срок.

Читайте также: Преемником Путина может стать женщина, — Песков

Напомним, ранее телеканал RTVI со ссылкой на источник, близкий к администрации президента, сообщил, что Ксения Собчак пойдет на выборы президента России. В Кремле, по данным канала, Собчак готовят ту же роль, которую сыграл на выборах 2012 года миллиардер Михаил Прохоров. Прохоров получил 7,98% голосов, Собчак может набрать 8-9% при правильной предвыборной кампании, заявил источник RTVI.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU