hronika.info
Мир

У Поклонской до сих пор есть украинский паспорт, – СМИ

У Поклонской до сих пор есть украинский паспорт, – СМИУже направлено обращение по этому поводу в ответственные ведомства.

Депутат российской Госдумы Наталья Поклонская, которая ранее возглавляла подконтрольную оккупантам «прокуратуру» Крыма, на сегодняшний день остается гражданкой Украины, пишет Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.

Глава президентской администрации Игорь Райнин отметил, что ни Миграционная служба, ни Министерство иностранных, ни другие дипломатические учреждения не присылали главе государства представление о лишении Поклонской украинского гражданства.

«В соответствии со статьями 24 и 25 закона «О гражданстве» полномочия по подготовке представлений о потере лицами гражданства Украины на рассмотрение комиссии при президенте по вопросам гражданства осуществляются Государственной миграционной службой, Министерством иностранных дел, дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями», – пояснил Райнин.

Читайте также: Внук Брежнева требует денег от российских дельцов: стала известна причина

Он отметил, что АП уже направила соответствующее обращение в миграционную службу и МИД и теперь ждет реакции этих ведомств.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU