hronika.info
Мир

В России чиновник избивал подчиненных и отбирал у них деньги

В России чиновник избивал подчиненных и отбирал у них деньгиУголовное дело уже передано в суд.

В Карелии передано в суд уголовное дело в отношении бывшего начальника управления государственного автодорожного надзора по республике Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (УГАДН по РК), который избивал подчинённых и отбирал у них деньги. Об этом в среду сообщила пресс-служба прокуратуры республики, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Flashnord.

Ещё одним фигурантом дела является бывший заместитель начальника одного из отделов управления. Оба обвиняются в превышении должностных полномочий с применением насилия, а также в присвоении с использованием служебного положения.

«По версии следствия, в феврале 2016 года, начальник управления в своем служебном кабинете совместно с заместителем начальника отдела управления после получения от одного из подчиненных объяснений по службе бросили его на пол и ударили в шею. Бывший заместитель начальника отдела также обвиняется в совершении в октябре 2016 года на посту весового контроля на автодороге „Кола“ аналогичного преступления в отношении другого подчиненного. Он ударил сотрудника в ухо, заподозрив того в написании на него жалобы руководителю», — сообщили в ведомстве.

Читайте также: Россия посчитала, сколько ей должна Беларусь

Экс-начальник УГАДН по республике также обвиняется в присвоении денежных средств на общую сумму 35 тыс. рублей. По данным предварительного расследования, руководитель начислял дополнительные стимулирующие выплаты своим сотрудникам, часть которых они были вынуждены передавать ему.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU