hronika.info
Мир

На паромы в Крым образовалась 8-километровая очередь

На паромы в Крым образовалась 8-километровая очередьСвоей очереди ожидают порядка 1300 автомобилей.

В порту «Кавказ» (порт в российском Краснодарском крае) стоит огромная очередь на паромы в Крым — около 1300 авто. Об этом сообщила единая транспортная дирекция РФ.

«По данным оперативного дежурного в настоящее время в порту «Кавказ» своей очереди на паром ожидают порядка 1300 автомобилей, в порту «Крым», очереди нет, — говорится в сообщении. — Обращаем внимание, со стороны порта «Кавказ» увеличено время ожидания паромов. Работает 4 парома, которые совершили 28 круговых рейсов за предыдущие сутки».

«Вести» дозвонились заместителю генерального директора по пассажирским перевозкам порта «Кавказ» Игорю Белоногу.

Читайте также: На российской трассе из-за снега образовалась пробка в 43 километра

«Очередь действительно огромная — около 8 километров, — рассказал нам Игорь Николаевич. — Люди поехали отдыхать. Грузовых машин почти нет, в основном -гражданские. Причем мне, честно говоря, многое неясно. У одних в машине ребенок больной — пришлось без очереди пропускать, у других женщина на последних сроках беременности — уже схватки начинаются. Кошмар какой-то. Люди психуют, ссорятся. Выясняют, кого и почему вне очереди пропускают. Прицепились из-за того, что мы мотоциклы пропускаем. Полчаса пришлось объяснять, что они могут стать, там, где машина не влезет. Тяжелый сегодня день. В очереди ребенка собака укусила, пришлось машину проводить, поскольку они уже почти перед посадкой были и быстрее было бы в Керчь в больницу его везти. Раньше мы в день 600 машин переправляли, а сейчас — 1500».

Источник: Вести

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU