hronika.info
Мир

Россияне поведали, как была арестована летчица Савченко

Россияне поведали, как была арестована летчица СавченкоТам утверждают, что Савченко несанкционированно пыталась проникнуть на территорию РФ.

Украинская летчица Надежда Савченко, которая обвиняется следственными органами РФ в причастности к убийству журналистов ВГТРК, была задержана на территории России при незаконном пересечении украинско-российской границы. Об этом в среду, 9 июля, сообщил официальный представитель следственного комитета РФ Владимир Маркин.

«Как выяснилось, Савченко без документов под видом беженки пересекла границу РФ. И при проверке документов в одном из населенных пунктов она была задержана для установления личности», — передает слова Маркина Интерфакс-Украина.

По его словам, после этого выяснилось, что Савченко проходит как подозреваемая по уголовному делу об убийстве российских журналистов.

«Обвинение Савченко предъявлялось в присутствии адвоката и переводчика, а о самом факте задержания сразу же было уведомлено посольство Украины в РФ», — отметил представитель СКР.

Читайте также: Пленная украинская летчица больше не выходит на связь. Видео

Маркин подчеркнул, что задержание подозреваемой «проведено в строгом соответствии с российским законодательством». В данный момент, по его словам, Савченко содержится в одном из следственных изоляторов РФ. В рамках уголовного дела следователи будут выяснять, с какой целью она прибыла в Россию.

Источник: Интерфакс-Украина

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU