hronika.info
Мир

В России прошли массовые задержания активистов

В России прошли массовые задержания активистов По последним данным, в течение дня в семи городах России задержали более 400 человек

По состоянию на 17 часов (по киевскому времени) в России задержали 412 человек, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Украина криминальная

Указано, что в Москве в это время 376 задержанных, в Петербурге — 13, в Ростове-на-Дону в отделе находятся 13 человек, в Краснодаре — 10, трое в Красноярске и двое в Перми.

На Пушкинской площади в Москве задержали молодого человека с первой группой инвалидности. Его остановили за то, что он ехал на самокате с закрытым лицом.

Сообщается, что на вечер у него назначена процедура гемодиализа. Полиция игнорирует просьбу отпустить его на медицинскую процедуру для лечения острой и хронической почечной недостаточности.

Читайте также: В России проходят массовые задержания на акциях в поддержку Навального

Напомним, организаторы движения «05.11.17» призвали россиян выйти в воскресенье, 5 ноября 2017 года, в 12.00 по местному времени в административных зданий в центре своих городов и оставаться там, пока не будет выполнено требование об отставке президента Путина, главы правительства Медведева и государственной Думы.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU