hronika.info
Мир

Россиянин умер от укуса бешеной енотовидной собаки

Россиянин умер от укуса бешеной енотовидной собакиПосле укуса мужчина не обратился в больницу.

Житель Владимирской области умер от бешенства, которым заразился после укуса енотовидной собаки. Сообщает во вторник региональное управление Роспотребнадзора, пишет Хроника.инфо со ссылкой на РИА-Новости.

По информации управления, житель Владимирской области в начале октября работал на песчаном карьере в Юрьев-Польском районе.

«В обеденный перерыв был укушен енотовидной собакой и за медицинской помощью не обратился, 30 октября был госпитализирован в ГБУЗ ВО «Юрьев-Польская ЦРБ». Четвертого ноября в реанимационном отделении больной скончался», — говорится в сообщении.

Бешенство является острым инфекционным заболеванием, вызываемым нейротропным вирусом, поражающим центральную нервную систему. Заболевание входит в перечень особо опасных болезней животных. Источниками болезни могут быть как дикие, так и домашние животные.

Читайте также: В России женщина получила семь ударов ножом от возлюбленного

По данным Роспотребнадзора, ежегодно от этой болезни погибает 59 тысяч жителей Земли, половина из них – дети. В России, по данным ведомства, с 2012 по 2016 год от бешенства умерли 23 человека.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU