hronika.info
Мир

В России под Госдумой зоозащитники устроили голодовку

В России под Госдумой зоозащитники устроили голодовку Голодовка началась 7 ноября.

Два активиста «Альянса защитников животных» Юрий Корецких и Вера Степанова объявили бессрочную голодовку около здания Госдумы, требуя принять законопроект «Об ответственном обращении с животными», пишет Хроника.инфо со ссылкой на Ленту.

Об акции протеста Корецких отчитывается в своем Facebook.

Голодовка началась 7 ноября. В то же время другие зоозащитники устраивают одиночные пикеты в Москве, а в регионах активисты проводят локальные акции и флешмобы.

В Москве, как передает «ОВД-Инфо», задержали одну из пикетчиц. По информации проекта, на нее, ее сестру и товарища составили протоколы по части 5 статьи 20.2 КоАП («Нарушение установленного порядка организации либо проведения митинга, демонстрации или пикетирования»). Всем троим грозит штраф от 10 тысяч рублей.

Зоозащитники уверены, что депутаты нарушили свое обещание принять закон в осенней сессии, в повестке нижней палаты парламента на ноябрь нет обсуждения документа.

Читайте также: В России шахтеры устроили массовую голодовку

За три прошедших дня никакой реакции парламентариев на манифестации не последовало. По словам Корецких, из депутатов их поддержал только бывший руководитель рабочей группы по законопроекту о защите животных Олег Лебедев.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев