hronika.info
Мир

В России под суд пойдет каннибал, съевший мозг невесты

В России под суд пойдет каннибал, съевший мозг невесты22-летнему мужчине предъявили обвинение за зверское убийство женщины.

В российском городе Валдай предъявили окончательное обвинение молодому поэту-каннибалу, который убил 45-летнюю женщину и по частям съел ее мозг. Об этом рассказала официальный представитель управления Следственного комитета России по Новгородской области Анастасия Садриева, передает Хроника.инфо с ссылкой на 24tv.ua.

«Судебно-медицинская экспертиза установила, что обвиняемый полностью вменяем. Он признал свою вину», – отметила она.

Следствие установило, что 22-летний поэт познакомился со своей жертвой в одной из социальных сетей. 8 марта она пригласила его в гости к себе домой. Между ними быстро вспыхнула ссора, во время которой парень несколько раз ударил хозяйку дома по голове, от чего она умерла.

Подозреваемого задержали через несколько часов, и он очень быстро дал показания. Кроме того, в его квартире нашли вещи, на которых эксперты обнаружили кровь погибшей. А во время осмотра места происшествия следователи и эксперты «обнаружили явные признаки каннибализма», говорится в официальных документах в деле.

«Молодой поэт несколько раз ударил женщину по голове бутылкой из-под вина. Когда она потеряла сознание, он нанес ей четыре ножевых ранения в грудь. После этого он киянкой разбил ей черепную коробку, начал отрезать кусочки мозга и ел их, запивая кровью», – сообщает интернет-издание со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В следственном управлении отметили, что следственные действия полностью завершены. В ближайшее время уголовное дело направят прокурору для утверждения обвинительного заключения, а затем – в суд. Нарушителя сейчас держат под стражей.

Читайте также: В Африке каннибал сдался полиции, устав есть человеческое мясо

Отмечается, что убийца осенью 2016 года был признан поэтом года по версии Российского союза писателей.

Рекомендуем прочитать

15 миллионов за информацию об иранском посреднике

OSHU

Икона морей: крупнейший в мире круизный лайнер стартует из Майами

OSHU

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU