hronika.info
Мир

В России скончался известный советский актер

В России скончался известный советский актер Виталий Шаповалов ушел из жизни на 79 году жизни после продолжительной болезни.

Советский и российский актёр театра и кино Виталий Шаповалов скончался в возрасте 78 лет. Об этом сообщается на сайте Московского театра на Таганке, передает Хроника.инфо с ссылкой на life.ru.

— Последние несколько дней Виталий Владимирович находился в крайне тяжёлом состоянии после перенесённой операции. Мы благодарим всех, кто отозвался и не остался равнодушным, — говорится в сообщении.

Несколько дней назад Театр объявлял сбор средств на дорогостоящее хирургическое вмешательство. По предварительным данным, у артиста началось осложнение после перенесённой тяжёлой операции на суставе.

Первым фильмом Виталия Шаповалова стала картина «Дорога домой» в 1969 году. Кроме того, на его счету несколько десятков кинофильмов, в том числе два сезона сериала «Каменская».

Читайте также: Скончался известный актер Дмитрий Марьянов

Помимо этого Шаповалов известен театральными работами — он был задействован в постановках «А зори здесь тихие», «Пугачёв», «Мастер и Маргарита», «Борис Годунов», «Преступление и наказание».

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU