hronika.info
Мир

Авария с «пьяным» мальчиком в России получила неожиданное продолжение

Авария с «пьяным» мальчиком в России получила неожиданное продолжениеОзвучен приговор.

Железнодорожный суд Подмосковья приговорил к трем годам колонии-поселения Ольгу Алисову, сбившую в городе Балашиха шестилетнего мальчика, в крови которого изначально нашли алкоголь. Об этом сообщает «РИА Новости».

Женщина также должна выплатить родителям ребенка 2,5 млн руб. компенсации морального вреда и 63 тыс. руб. за похороны. После освобождения ей 2,5 года будет запрещено водить машину.

Защита Алисовой заявила, что обжалует приговор.

23 апреля продавец салона сотовой связи в Балашихе Алисова сбила ребенка. Мальчик погиб на месте. Адвокат женщины заявляла, что ребенок внезапно выбежал на дорогу и присел, поэтому она его не увидела.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Гордон.

12 июня отец мальчика Роман Шимко получил заключение судебно-медицинской экспертизы, согласно которому в крови ребенка было 2,7 промилле алкоголя (состояние сильного алкогольного опьянения).

Следственный комитет провел расследование и установил, что врач «Бюро судебно-медицинской экспертизы» Михаил Клейменов, который делал анализ крови ребенка, нарушил положения действующих нормативных актов в сфере производства судебно-медицинских экспертиз, и его вывод о состоянии ребенка в момент ДТП является необоснованным.

«Обвиняемый произвел изъятие образца крови погибшего мальчика ненадлежащим образом, что привело к его загрязнению спиртообразующей микрофлорой и процессу спиртового брожения», – говорится в сообщении.

Читайте также: Падение самолета под Хабаровском: свежие подробности

Комплексная судебная экспертиза подтвердила, что на момент ДТП ребенок был трезв. Обнаруженный при химическом исследовании образца его крови этиловый спирт возник посмертно.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU