hronika.info
Мир

В российском городе на свалке нашли тело новорожденного

В российском городе на свалке нашли тело новорожденногоТело новорожденной девочки нашли на мусороперерабатывающей станции.

СК возбудил дело по факту убийства новорожденной девочки в Тольятти, тело которой обнаружили на свалке, сообщает СУСК РФ по Самарской области, пишет Хроника.инфо со ссылкой на РИА Новости.

Рабочие нашли тело младенца на мусороперерабатывающей станции в Тольятти во вторник.

«По данному факту… возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии», — говорится в сообщении.

В СК отметили, что после проведения судебно-медицинского исследования установлено, что смерть младенца наступила в результате многочисленных травм головы, также были обнаружены переломы ребер. Следователи установили три мусороуборочных автомобиля, которые собирали мусор с территории Тольятти и Жигулевска, маршруты их передвижения, время загрузки отходов, провели следственные мероприятия по местам сбора мусора.

Читайте также: Жителя Москвы убили подаренным ему мечом

Сейчас следователи устанавливают данные матери новорожденного ребенка, назначены судебно-медицинская и генотипоскопическая экспертизы. Проверяются лечебные учреждения на предмет обращения беременных женщин, которые могли избавиться от ребенка.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU