hronika.info
Мир

В России подростки до смерти забили пенсионера

В России подростки до смерти забили пенсионераПарней разозлили просьбы пожилого мужчины.

Следователи на Ставрополье возбудили уголовное дело по факту обнаружения тела мужчины, которого избили двое раздраженных непонятными просьбами в их адрес подростков, сообщает следственное управление СК по Ставропольскому краю, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Вести.ру.

Уголовное дело по факту обнаружения тела 63-летнего жителя поселка Бородыновки с телесными повреждениями возбуждено по статье УК РФ «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», сообщили в ведомстве.

«По данным следствия, вечером 2 ноября текущего года 17-летний и 15-летний подростки, гуляя на одной из улиц в поселке Змейке, встретили мужчину, который неоднократно обращался к ним с непонятными просьбами. Данное поведение мужчины разозлило подозреваемых, и они нанесли ему многочисленные удары руками и ногами по телу, от которых он скончался на месте», — говорится в сообщении.

Как отмечается, благодаря совместной четко налаженной работе следователя и оперативных сотрудников полиции, проведению необходимого комплекса следственно-оперативных мероприятий преступление удалось раскрыть в кратчайшие сроки.

Читайте также: В российском городе на свалке нашли тело новорожденного

«В настоящее время подозреваемые задержаны. По ходатайству следователя в отношении них избраны меры пресечения, расследование уголовного дела продолжается», — отметили в СК.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU