hronika.info
Мир

Президент Чехии: Россия может стать членом Европейского Союза

Президент Чехии: Россия может стать членом Европейского СоюзаПолитик также не поддерживает санкции против России.

Президент Чехии Милош Земан, известный своими скандальными и неоднозначными заявлениями, выразил убеждение, что в долгосрочной перспективе Россия может стать членом Европейского Союза. Об этом чешский лидер заявил в интервью ТАСС, пишет Хроника.инфо со ссылкой на 24 канал.

«Кажется, я это уже сказал российским представителям, с которыми встречался раньше. Это было парадоксально. Я им сказал: «В долгосрочной перспективе РФ станет членом Евросоюза, и если вам это не нравится, то думайте, что Евросоюз будет членом РФ. Результат будет тем же», – сказал Земан.

В то же время президент Чехии отметил, что такие события произойдут не быстро и на сегодня следует говорить о краткосрочных и среднесрочных перспективах.

Земан также подчеркнул, что выступает против санкций и изоляции России. Стоит отметить, что во время предстоящего визита в Россию, назначенного на 20-24 ноября, чешского президента будет сопровождать крупнейшая за последние 25 лет чешская делегация.

Читайте также: В России могут отказаться от трансляции Олимпиады

«Я против того, чтобы к нам вернулась холодная война, чтобы существовала изоляция России. Ну и, как я уже сказал, стараюсь поддерживать экономические связи с Россией», – рассказал Земан.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU