hronika.info
Мир

В России таксист пять лет насиловал и убивал женщин

В России таксист пять лет насиловал и убивал женщинУбийца специально выбирал нетрезвых женщин-пассажирок.

Таксисту в Хакасии предъявили обвинение в серии изнасилований и убийств девушек. Как сообщается на сайте регионального следственного управления Следственного комитета России (СКР), 31-летний мужчина нападал на пассажирок около пяти лет — с весны 2013-го до осени 2017 года, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Лента.ру.

«Для совершения преступлений злоумышленник использовал арендованные автомобили, в которые заманивал жертв под предлогом оказания услуг по перевозке пассажиров. При этом он целенаправленно выбирал в качестве жертв лиц женского пола, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, полагая, что они не смогут оказать ему реального сопротивления», — говорится в сообщении.

По версии следствия, последней жертвой маньяка стала пропавшая в сентябре 24-летняя жительница Абакана. Он вывез девушку, вышедшую ночью из бара, в безлюдное место, где изнасиловал и убил. Тело впоследствии было найдено на территории соседнего Красноярского края.

Читайте также: В России на хлебозаводе женщину задавил грузовой лифт

Всего от действий таксиста-насильника пострадали шесть женщин, одна из которых была беременна. С двумя своими жертвами обвиняемый расправился «из мести за сопротивление».

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU