hronika.info
Мир

В России сантехник заманивал к себе в квартиру детей и насиловал их

В России сантехник заманивал к себе в квартиру детей и насиловал ихУже выявлено семь жертв насильника.

В деле о насильственных действиях сексуального характера против сантехника больницы Ижевска, следователи выявили семь потерпевших малолетних девочек, сообщает в среду СК РФ по Удмуртии, пишет Хроника.инфо со ссылкой на РИА Новости.

По данным следствия, мужчина, работавший сантехником в одной из Ижевских больниц, в период с июня 2016 года по август 2017 года во дворе жилых домов на территории Ленинского района Ижевска знакомился с девочками в возрасте 6-7 лет. Затем путем уговоров и предложений заманивал их к себе в квартиру, где на протяжении года неоднократно совершал в отношении девочек действия сексуального характера, пользуясь их беспомощным состоянием в силу малолетнего возраста. При этом обвиняемый передавал девочкам денежное вознаграждение в сумме от 50 до 200 рублей.

«После того, как одна из потерпевших рассказала о происходящем родителям, информация поступила в правоохранительные органы, в отношении 62-летнего мужчины было возбуждено уголовное дело по статье «насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста», — говорится в сообщении.

Подозреваемый в настоящее время задержан.

Читайте также: В России найдено тело пропавшего чемпиона мира по кикбоксингу

«В настоящее время следствием установлены уже семь девочек-потерпевших. В отношении обвиняемого проведена судебно-психиатрическая экспертиза, которая выявила у него психическое расстройство в виде педофилии. Следствием продолжается установление всех обстоятельств совершенных преступлений», — сообщает следствие.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU