hronika.info
Мир

В России скончался легендарный актер из «Белого солнца пустыни»

В России скончался легендарный актер из "Белого солнца пустыни" Актеру было 67 лет

23 ноября в российском Санкт-Петербурге умер актер Николай Годовиков, который стал известным после роли красноармейца Петрухи в фильме «Белое солнце пустыни». Об этом сообщил директор актера Вячеслав Смородинов, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Україна

«Да, скончался. Дня четыре назад я в последний раз у него был дома. У него был рак. Информации по месту и дате похорон на данный момент нет», — сказал Смородинов. Актеру было 67 лет. Тело Годовикова нашел его зять. «Я позвонил Коле, трубку взял его зять, сказал что Николай Львович умер у себя в квартире, сейчас ждем полицию и скорую», — рассказал близкий друг актера, передает КП.

По словам собеседника издания, Годовиков страдал от онкологического заболевания. Николай Годовиков родился 1 января 1950 года в Ленинграде. Его дебютом в кино была роль беспризорника в «Республике ШКИД» в 1966 году. Затем он появился в фильме «Женя, Женечка и Катюша». Наибольшую известность ему принесла роль красноармейца Петрухи в фильме «Белое солнце пустыни» режиссера Владимира Мотыля.

Годовиков трижды был осужден,за тунеядство и кражи. После освобождения в 1993 году работал на строящихся станциях метро, параллельно получал эпизодические роли.

Читайте также: В Москве скончался легендарный российский актер

Годовиков сыграл в сериалах «Тайны следствия», «Агент национальной безопасности», «Бандитский Петербург» и «Улицы разбитых фонарей». Последней его работой была роль управляющего казино в фильме «Шеф». Трижды был женат, стал отцом двух детей.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU