hronika.info
Мир

Россияне устроили акцию протеста — не хотят давать деньги на Крым

Россияне устроили акцию протеста - не хотят давать деньги на КрымЖители Новосибирска хотят, чтобы деньги были потрачены на метро.

Жители Новосибирска провели пикет против финансирования Крыма за счет других регионов России. По подсчетам организаторов, город отдал на нужды аннексированного Крыма 15 млрд. рублей пенсионных накоплений, а каждый житель – по 22 тысячи.

Как сообщает Тайга.инфо, в Новосибирске на эти деньги можно построить две станции метро, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Крым.Реалии.

«Около десятка человек собрались вечером 8 июля на пикет в Первомайском сквере — напротив мэрии. С плакатами «Радовался за #Крымнаш? Теперь плати» и «15 миллиардов с Новосибирска на Крым? Нам лучше 2 станции метро» в руках они протестовали против финансирования развития Крыма за счет накопительной части пенсий жителей России», — пишет издание.

«Мы считаем, что это просто экспроприация экспроприаторов — то, чему учил дедушка Ленин в свое время. Для людей, которые родились в промежутке с 1961-го по 1967-й, все равно не будет пенсии, тем не менее, такое наглое поведение государства вообще неприемлемо. Решение, в первую очередь, касается тех людей, которые занимаются частным бизнесом, тех, у кого что-то есть», — заявил один из организаторов акции Виктор Поляков.

По мнению Полякова, члена регионального политсовета движения «Солидарность», при существующем соотношении работающих и пенсионеров, действующей ставке единого социального налога и средней зарплате в 30 тысяч рублей, пенсия в стране должна составлять около 20 тыс. рублей. «У нас же она примерно 7,5 тыс. рублей, при этом Пенсионный фонд имеет дыру в 1,5 трлн. рублей. Это значит, что все разворовано», — добавил он.

Поляков считает, что результаты финансовой помощи Крыму россияне увидят только через «какое-то время». Деньги же, собранные правительством в качестве помощи еще до мартовского референдума по присоединению полуострова, просто «исчезли», убежден он.

Читайте также: Через 30 лет в России может закончиться нефть

В конце июня министр финансов России Антон Силуанов заявил, что у Пенсионного фонда нет источников для возврата накоплений граждан за 2014 год — это порядка 243 млрд. рублей. По его словам, деньги пошли на Крым, на принятие антикризисных мер. Позднее Силуанов заявил, что его слова были якобы неверно истолкованы.

Источник: Цензор.НЕТ

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU

2 комментария

Лика 16.07.2014 в 09:50

А что кацапня хотела??? Чтобы Крым был ВАШ, а кормила его Украина??? Бачили очи,що купувалы, жрите,хоч повылазьте…

Ответить
Антон 16.07.2014 в 17:36

Два калеки протестовали, смешно…

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.