hronika.info
Мир

В России пенсионерка придушила девочку за сравнение с Бабой-Ягой

В России пенсионерка придушила девочку за сравнение с Бабой-ЯгойДевочка осталась жива, но получила серьезную травму.

Пенсионерка в Вологодской области пыталась задушить соседскую девочку, назвавшую ее Бабой-Ягой. Об этом в понедельник, 27 ноября, сообщается на сайте регионального Следственного управления Следственного комитета России (СКР), пишет Хроника.инфо со ссылкой на Лента.ру.

По версии следствия, инцидент произошел в начале ноября в одной из деревень Бабаевского района. Трехлетняя девочка, встретив на улице 68-летнюю пенсионерку, заявила, что та похожа на Бабу Ягу. В ответ пожилая женщина схватила ребенка за шею и, придушив, пригрозила расправой.

Девочка осталась жива, но сильно пострадала. «В результате психотравмирующей ситуации у ребенка развилось психическое расстройство, влекущее тяжкий вред здоровью», — говорится в сообщении СКР.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье 118 УК России («Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности»).

Читайте также: Россиянин сжег заживо жену и троих детей

В апреле в Ставрополе завершили расследование уголовного дела в отношении местной пенсионерки. 79-летняя женщина избила 11-летнего школьника зонтом по голове, а потом ударила кулаком в лицо. У мальчика диагностировали сотрясение головного мозга и ушиб мягких тканей лица.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU