hronika.info
Мир

В России стали тратить меньше денег на покупки

В России стали тратить меньше денег на покупкиУдовольствия от покупок россияне тоже стали получать меньше.

Сотрудники консалтинговой компании The Boston Consulting Group (BCG) выявили, что россияне стали тратить меньше денег на покупки. Об этом в среду, 29 ноября, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Лента.ру.

«Половина предпочитает копить, а не тратить. А те, кто совершает покупки сегодня, делают это гораздо осмотрительнее, более разборчивы и готовы приложить усилия, чтобы найти лучшее по цене и качеству предложение», — заявил глава экспертной практики по розничной торговле и потребительским товарам в России и СНГ Иван Котов. По его словам, новая поведенческая модель россиян приближается к модели стран Восточной Европы.

По данным исследования, россияне «находятся в постоянном поиске низких цен, а каждый третий из них сокращает свой общий объем расходов».

Читайте также: В России придумали оригинальный способ борьбы с коррупцией

Также в BCG заявили, что число счастливых покупателей сократилось на 14 процентов. «Подтверждает тренд консервативного и рационального покупательского поведения и тот факт, что покупки перестают быть синонимом счастья: число тех, кому покупка новых вещей помогает почувствовать себя счастливым, сократилось с 60 до 46 процентов в 2013-2017 годах», — отмечается в исследовании компании.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU