hronika.info
Мир

На территории России запретили BlaBlaCar

На территории России запретили BlaBlaCarТакое решение вызвано тем, что сервис способствует развитию нелегальной коммерческой деятельности.

Районный суд Тимашевского района Краснодарского края РФ запретил сведения о совместных поездках на автотранспорте (райдшеринг), публикуемые на сайте сервиса BlaBlaCar. Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Такое решение суд принял еще 12 сентября, но решение еще не вступило в силу. Российский оператор BlaBlaCar, намерен обжаловать это решение в апелляции. Дата слушания пока не назначена.

Если решение Тимашевского райсуда вступит в силу, Роскомнадзор обязан будет заблокировать доступ к ресурсу BlaBlaCar на всей территории России.

С жалобами на деятельность сервиса в прокуратуру обратилась ассоциация «Региональный автотранспортный союз (РАС)», которая сочла, что он способствует организации регулярных нелегальных коммерческих перевозок. В свою очередь заявление по поводу деятельности BlaBlaCar в августе этого года подала в суд Тимашевская районная прокуратура, которая указала на то, что сервис предоставляет информационные услуги лицам, осуществляющим коммерческие перевозки без разрешения.

Читайте также: В России задержали очередного «шпиона» из Украины

Компания BlaBlaCar была основана в 2006 году в Париже, услугами сервиса пользуются 50 млн клиентов в 22 странах, в России сервис существует с февраля 2014 года.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU