hronika.info
Мир

В российской больнице тело мужчины два дня лежало под лестницей

В российской больнице тело мужчины два дня лежало под лестницей Правоохранители начали проверку по данному инциденту.

Тело мужчины два дня пролежало под лестницей одной из больниц под Екатеринбургом. Следователи начали проверку действий медработников и обстоятельств смерти пациента, сообщил РИА Новости помощник руководителя регионального управления Следственного комитета Александр Шульга, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Лента.ру.

«Мы связались с родственницей гражданина. По ее словам, тело лежало какое-то время. Теперь надо опросить всех», — добавил Шульга.

Пресс-секретарь свердловского министерства здравоохранения Константин Шестаков заявил, что к ним никто с жалобой на подобный инцидент не обращался. Но добавил, что, по словам главврача больницы, все это время труп лежал в специально оборудованном подвальном помещении, а вскрытие сделали в установленные сроки.

Ранее РИА «Новый день» писало, что труп скончавшегося от инсульта мужчины два дня лежал под лестницей в одной из больниц Алапаевска в Свердловской области. По словам родственников, за это время он успел разложиться, поэтому его пришлось хоронить в закрытом гробу.

Представители организации «Ритуал-сервис» рассказали изданию, что такие ситуации в городе не редкость. Подобное происходит потому, что родственникам умерших не всегда сообщают о необходимости заплатить 1,5 тысячи рублей за транспортировку тела в морг.

Читайте также: Россиянка в Турции пошла с парнем на прогулку и умерла

«При больнице действует некая организация, в которую нужно обращаться. В нашем случае никто родственникам об этом не сообщил. Они и подумали: человек умер, дальше дело уже за ритуальщиками. Потому что всегда было так – человек умер, его медики доставили в морг, а оттуда уже похоронная служба везет на кладбище. В других городах, где мы работаем, такого бардака нет — там тела бесплатно доставляют в морги», – сказали сотрудники ритуальной компании.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU