hronika.info
Мир

В Москве построят самое большое кладбище в Европе

В Москве построят самое большое кладбище в Европе Его построят на территории мусорного полигона.

В Москве построят кладбище, который станет крупнейшим в Европе. Площадь мемориального комплекса, по некоторым данным, составит около 6 квадратных километров.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Главком.

Рекордное по своему размеру кладбище с поэтическим названием «Белые березки» построят в 40 километрах к югу от МКАД, в Троицком округе — это территория бывшего Подмосковья, присоединена к городу 5 лет назад. Как стало известно «РБК», в утвержденную недавно инвестиционную программу, рассчитанную до 2020 года, мэрия Москвы включила возведение «современного крематория» и нового мемориального комплекса.

Обойдется бюджету все это объект почти в два миллиарда рублей (460 000 000 гривен). Санитарно-эпидемиологическое заключение о пригодности использования земельного участка вблизи села Овечкин должен быть готов до конца года. Официально количество мест для захоронения чиновники не называют. Ранее, кстати, эта площадка рассчитывали использовать для строительства мусорного полигона.

Читайте также: СМИ: Россия и США «втихаря» обсудили снятие санкций

Сейчас крупнейшим кладбищем в Москве и Европе остается Хованского — на юго-западе российской столицы. Его площадь составляет почти два квадратных километра.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU